Los 1289

Paar geflügelte Puttenköpfe

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Süddeutsch, Mitte 18. Jahrhundert
H. 12 cm
Linde, vollrund gearbeitet. Originale Grundierung vorhanden, Reste von Vergoldung. Altersspuren. Rest.
Aus einer alten Stuttgarter Privatsammlung.