Los 1289
Paar geflügelte Puttenköpfe
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
Süddeutsch, Mitte 18. JahrhundertH. 12 cm
Linde, vollrund gearbeitet. Originale Grundierung vorhanden, Reste von Vergoldung. Altersspuren. Rest.
Aus einer alten Stuttgarter Privatsammlung.